В Улан-Удэ на фестивале «Типомания» покажут современные шрифты и древнюю каллиграфию

В Улан-Удэ на фестивале «Типомания» покажут современные шрифты и древнюю каллиграфию

Сегодня, 20 сентября, во дворе Республиканской типографии в Улан-Удэ открывается Международный фестиваль графического дизайна «Типомания – 2019». Это один из самых значимых фестивалей в мире российского графического дизайна. Основные темы «Типомании» - буква, слово, язык, коммуникации. В этом году организаторы особое внимание уделили истории шрифта и его будущему.

Улан-Удэ - самый восточный из российских городов региональной программы фестиваля 2019 года. В прошлом году столица Бурятии уже принимала «Типоманию», и это оказалось очень успешным опытом – на фестивальные площадки пришло несколько тысяч человек. На нынешнее событие тоже стоит прийти, причем вместе с детьми. Одно из главных событий – детский игровой проект «ШУМ».

На «Типомании» также покажут больше 10 плакатных и каллиграфических выставок и инсталляций. Будут лекции, мастер-классы российских и зарубежных дизайнеров и каллиграфов, показы лучшего типографического видео, продажа книг и плакатов. Организаторы зовут всех, кто интересуется современной визуаликой и канонической каллиграфией.

Сегодня фестиваль открывается в 13.00. Завтра «Типомания» начнет работать с 11.00.

Адрес Республиканской типографии – ул. Борсоева 13/2.

Подробное расписание фестиваля можно посмотреть здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру