В Улан-Удэ на спектакле «Снежная королева» обещают гром и молнии

В Улан-Удэ на спектакле «Снежная королева» обещают гром и молнии
фото: Александра Данилова

С 24 декабря 2019 по 8 января 2020 года в Русском драмтеатре имени Бестужева пройдет новогодняя кампания. Самым юным зрителям будет показан спектакль «Снежная королева» приглашенного режиссера Владимира Коломака по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена.

Накануне, 2 октября, состоялся техсовет, посвященный грядущей премьере. Художник-постановщик Леонид Пантин и художник по костюмам Ирина Смирнова познакомили труппу и бутафоров с проектом сценического пространства.

Основной упор будет сделан на визуальные спецэффекты - гром, молнии, разибите стекла  и т.д., для которых планируется использовать проектор. Намечаются и разные фокусы, и интерактивные игры с детьми.

- Красочные наряды детей и горожан противопоставлены белому и богатому одеянию Снежной королевы, роль которой исполнят заслуженные артистки Республики Бурятия Алена Байбородина Светлана Полянская, сообщает пресс-служба ГРДТ. - Билеты уже в продаже. Мы работем с группами зрителей и принимает коллективные заявки с последующими скидками от организаций, школ, детских садов и коммерческих компаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру