Москвичи за два дня раскупили билеты на спектакль из Улан-Удэ

Москвичи за два дня раскупили билеты на спектакль из Улан-Удэ
Солистка театра Анна Петушинова. Фото - пресс-служба БГАТОиБ

Балет «Талисман» Бурятского театра оперы и балета вызвал настоящий ажиотаж у москвичей – билеты на него раскупили за два дня. Об этом сообщила пресс-служба БГАТОиБ.

«Талисман» номинируется на театральную премию «Золотая маска» в трех номинациях. Его покажут в столичном театре «Геликон-опера» 29 февраля. Бурятская постановка уникальна тем, что режиссер Александр Мишутин сделал полную версию «Талисмана» - обычно балет показывается отрывками.

На брифинге в правительстве РБ худрук балетной труппы театра Баярто Дамбаев рассказал, что в последнее время БГАТОиБ находится на подъеме.

- Когда мы прошли по номинации, весь театр: балетные, оперные, хор, оркестр и даже простые работники — поздравляли, - рассказал Дамбаев. - Радуются, как когда Юрий Гагарин полетел.

А солистка Анна Петушинова, которая номинируется в «Золотой маске» за главную роль в «Талисмане», добавила: «Это вторая «жемчужина» после «Красавицы Ангары», потому что этот балет сейчас нигде в мире не идёт – только у нас в театре».

Среди конкурентов у Бурятского театра оперы и балета – отечественные мастодонты. Это Большой театр, Мариинский театр, Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, Пермский театр оперы и балета, Театр балета Бориса Эйфмана.

Кстати, пресс-служба БГАТОиБ сообщает, что в Улан-Удэ «Талисман» тоже покажут – 12 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру