Завод Бурятии вложил в ремонт детского дома творчества 6 млн рублей

Завод Бурятии вложил в ремонт детского дома творчества 6 млн рублей
Каменский дом творчества

На днях в Каменском детском доме творчества Кабанского района Бурятии состоялось открытие зрительного зала, в ремонт которого вложилось градообразующее предприятие Тимлюйский цементный завод. По словам управляющего директора завода Владимира Кличко, всего на ремонтные работы в детском учреждении было потрачено более 6 млн. рублей.

- Три года назад к нам пришла руководитель Детского дома творчества и пригласила посмотреть, в каких условиях занимаются дети, в том числе и заводчан. Тогда с администрацией района было заключено соглашение о благотворительном пожертвовании, в рамках которого мы произвели ремонт кровли, зрительного зала на 200 посадочных мест, были приобретены и установлены кресла, - сообщил Владимир Кличко.

Каменский дом детского творчества располагается в здании бывшего клуба «Цементник», построенного в 1952 году по инициативе Тимлюйского цемзавода, который сегодня входит в холдинг «Сибирский цемент». В частности, строительно-ремонтные работы на объекте выполняла подрядная организация, дочернее предприятие холдинга «Сибирский цемент». Около 1300 квадратных метров кровельных листов изготовил и поставил за свой счет красноярский комбинат «Волна», который также входит в состав холдинга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру