Принц из Замбии в Бурятии отправился на охоту на рябчиков

Принц из Замбии в Бурятии отправился на охоту на рябчиков
Татенда учится играть на морин-хууре. Фото проект By Foreigners

На ютюб-канале By Foreigners вышла новая серия, в которой замбийскому студенту Татенде Лунгу показали Бурятию. Несколько дней Татенда провел в семье Антона и Александры Мироновых в Гурульбе. Его кормили позами, саламатом и другими бурятскими блюдами. Гость побывал также на охоте на рябчиков, померил военный костюм в городе Гуннов, познакомился с ламой в Тамчинском дацане, приготовил плов на открытом огне.

Татенду свозили также на Байкал, куда его сопровождали корреспонденты «МК в Бурятии». Там выяснилось, что дедушка молодого человека – король одного из замбийских племен. А значит, Татенда – самый настоящий принц. Правда, наследником трона он себя не видит, а хочет заниматься наукой и путешествовать по миру.

- Мне дали такое вдохновение на сохранение культуры, - поделился впечатлениями о Бурятии Лунгу. - Всем странам нужно сохранять свои обычаи. Я здесь был первый раз. Необычно все: еда, люди. И люди гостеприимные очень.

Автор проекта «Россия глазами иностранцев» - студент ТюмГУ Даниил Грамотин. Съемки ведет продюсерский центр Baza (тюменский продакшн). Поддержку проекту в Бурятии оказали министерство туризма и РБ и Туристский информационный центр. Первый сезон вышел в начале этого года. Летом и осенью были отсняты новые серии. Например, студент из Марокко Камал Зуани побывал в Якутске, а колумбийка Мария Гонсалес - на Сахалине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру