Сегодня правительство Бурятии присвоило государственному цирку имя его создателя

Сегодня правительство Бурятии присвоило государственному цирку имя его создателя
Майдари Жапхандаев. Фото: министерство культуры Бурятии.

Сегодня постановлением правительства Бурятии Государственный цирк обрел новое имя, теперь он называется Государственный цирк республики Бурятия имени народного артиста России Майдари Хайдаповича Жапхандаева.

Министерству культуры Бурятии поручено в течении двух месяцев произвести все необходимые действия по переименованию и внести соответствующие изменения во все документы.

Напомним, 19 ноября в Улан-Удэ прошло обсуждение, темой которого стало присвоение государственному цирку Бурятии имени его основателя - народного артиста России Майдари Жапхандаева. В мероприятии приняли участие сотрудники цирка, представители Общественной палаты, Бурятского театра драмы, Союза композиторов и театральных деятелей республики.

- Все участники дружно проголосовали за, - сообщила тогда пресс-служба Бурятского цирка. - Люди, лично знавшие Майдари Хайдаповича, говорят о нем, как об очень неудобном, прямом и несгибаемом человеке. И что «только он мог создать творческую организацию на пустом месте».

- Мы счастливые люди, - отметил председатель Общественной палаты Бурятии Баир Бальжиров. - Мы видели Майдари Хайдаповича на сцене, он был лидером и положил начало новому делу. Сегодня бурятский цирк имеет гигантскую перспективу с легкой руки своего создателя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру