В Улан-Удэ ночью на уборку улиц выйдут грейдеры, тракторы и пескоразбрасыватели

В Улан-Удэ ночью на уборку улиц выйдут грейдеры, тракторы и пескоразбрасыватели
Фото: Мэрия Улан-Удэ

В столице Бурятии сегодня ночью продолжится уборка улично-дорожной сети после сильного снегопада. На улицах города будут задействованы 6 грейдеров, 8 тракторов-щёток и не менее 10 пескоразбрасывателей. Об этом сообщает администрация города.

Как рассказал директор Комбината по благоустройству Игорь Мункуев, за день в городе выпало около месячной нормы осадков, поэтому техника работала в усиленном режиме. Ночью к уборке привлекается крупногабаритная техника, чтобы снизить нагрузку на дорожное движение днём.

За сутки на посыпку проезжей части было израсходовано 700 тонн песка. Всего в ликвидации последствий снегопада задействованы 105 единиц техники, а также 150 уборщиков, 100 водителей и 50 рабочих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру