Жители Улан-Удэ услышат старинную скрипку итальянского мастера

Жители Улан-Удэ услышат старинную скрипку итальянского мастера
фото: пресс-служба министерства культуры РБ

В последний день этой зимы, 28 февраля, на сцене театра оперы и балета в столице Бурятии выступят лауреаты международных конкурсов -  пианист Эмин Мартиросян и скрипач Павел Милюков.

Талант последнего признан во всем мире, ведь именно ему было доверено уникальное право играть на скрипке, изготовленной Джузеппе Гварнери Ex-Szigeti 1711 года. Смычковые инструменты, сделанные эти мастером, предпочитал Никколо Паганини. 

- Павел Милюков является солистом Московской государственной академической филармонии, - рассказали в пресс-службе министерства культуры РБ. - В минувшем сезоне он гастролировал во Франции, Австрии, Японии и многих городах России, выступил с оркестром Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, а также с дирижером Владимиром Юровским в сопровождении Государственного оркестра России имени Светланова, 

В Улан-Удэ скрипач выступит в дуэте с талантливым пианистом Эмином Мартиросяном. Они исполнят фантазию на темы из оперы Ш. Гуно «Фауст» Г. Венявского, сонату №2 для скрипки и фортепиано Шумана, сонату №3 для скрипки и фортепиано Брамса и .

Подробности узнать и билеты купить можно на сайте Бурятской филармонии.

12+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру