В Бурятии Роспотребнадзор отменил концерт группы «Би-2»

В Бурятии Роспотребнадзор отменил концерт группы «Би-2»
"Би-2" не выступят в апреле в Улан-Удэ. Фото: официальный инстаграм группы

Управление Роспотребнадзора по Бурятии приняло решение отменить концерт группы «Би-2», который был запланирован на 4 апреля в ФСК. Шоу должно было стать первым разрешенным концертом в Бурятии после начала коронавирусной пандемии. Но – не случилось.

- К сожалению, в связи со внезапным решением отделения Роспотребнадзора по Республике Бурятия о запрете проведения концертов в Улан-Удэ, мы вынуждены перенести наш концерт, запланированный на 4 апреля, - сообщается на официальном сайте «Би-2». - Мы постараемся озвучить конкретную дату переноса в ближайшее время — ориентировочно, концерт состоится осенью 2021 года. В ближайшее время все покупатели билетов получат специальную рассылку со всеми подробностями о переносе концерта.

Интересно, что запрет на концерт в Улан-Удэ спровоцировал отмены еще в двух российских городах. 30 марта Лева и Шура должны были выступить в Благовещенске, а 2 апреля – в Чите. Но «в связи со внезапным запретом Роспотребнадзора проведения концерта Би-2 в соседнем Улан-Удэ, мы вынуждены перенести наши концерты в Благовещенске и Чите», отметили музыканты.

Остальные выступления популярных российских рокеров пока никто не отменял. Их дальневосточно-сибирский тур начинается 25 и 26 марта во Владивостоке – причем на второй день в приморской столице все билеты уже проданы. 28 марта шоу состоится в Хабаровске, 7 апреля – в Иркутске. Далее «Би-2» даст концерты по всем крупным сибирским городам. Завершится тур 17 апреля в Барнауле.

Напомним, что с 11 по 14 марта в ФСК в Улан-Удэ прошел чемпионат РФ по вольной борьбе, на котором присутствовало большое количество зрителей.

От пресс-службы управления Роспотребнадзора по РБ официальных комментариев по поводу отмены концерта "Би-2" пока не поступало.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру