Московский «Гараж» поделился книгами с институтом культуры в Бурятии

Московский «Гараж» поделился книгами с институтом культуры в Бурятии
Фото: пресс-служба ВСГИК.

Музей современного искусства «Гараж» из Москвы передал студентам ВСГИК в Улан-Удэ уникальные книги по музеологии, искусствоведению, режиссуре, фотографии, культурологии, менеджменту, истории, наследию, и другим областям культуры и искусства. Акция предпринята в рамках благотворительной деятельности музея.

В свою очередь, студенты Восточно-Сибирского государственного института культуры передали в дар библиотеке своей альма-матер часть наиболее ценных присланных из «Гаража» книг – всего 72 различных издания, рассказали в пресс-службе вуза. Здесь отметили, что благодаря московскому музею студенты и преподаватели ВСГИК могут в любой момент познакомиться с содержанием уникальных изданий.

Музей современного искусства «Гараж» был основан в 2008 году Дарьей Жуковой и Романом Абрамовичем, он располагается в Парке Горького и занимает пятое место по посещаемости среди музеев Москвы. Первоначально организация размещалась в здании Бахметьевского автобусного гаража, в честь которого учреждение культуры и получило свое название.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру