Министр культуры Бурятии поздравляет с Днём цирка

Министр культуры Бурятии поздравляет с Днём цирка
Фото: пресс-служба Минкультуры РБ

Всемирный День цирка отмечается каждый год в третью субботу апреля, в 2021 году он выпал на 17 апреля. Министр культуры Бурятии Соелма Дагаева выразила поздравления цирковому сообществу республики, сообщает пресс-служба министерства культуры РБ.

«В этот прекрасный день я выражаю вам искреннюю благодарность за профессионализм, творчество, преданность любимому делу. Сохраните надолго энергию, увлечённость профессией и творческие устремления, которые принесут вам новые успехи, победы на международных цирковых фестивалях и конкурсах! Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и процветания!», - заявила Соелма Дагаева.

В поздравительной речи министр отметила успехи Государственного цирка Бурятии, который сейчас ездит с гастролями по России, а в 2020 году отметил двадцатилетие. Помимо него, цирковой деятельностью в республике занимаются Бурятская республиканская цирковая школа и цирковое отделение колледжа искусств имени Петра Чайковского, а также любительские цирковые студии Улан-Удэ и сельских районов. В республиканской цирковой школе сейчас насчитывается 60 учащихся.

Напомним, с 17 апреля артисты Государственного цирка РБ начинают выступления в Калининграде, они продлятся до 9 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру