Солистка Большого театра выступит сегодня в Улан-Удэ

Солистка Большого театра выступит сегодня в Улан-Удэ
Фото: с официального сайта БГАТОиБ

Сегодня на открытии музыкального фестиваля «Incalzando» выступит солистка Большого театра Агунда Кулаева на сцене бурятского театра оперы и балета в Улан-Удэ. Певица выступит в тандеме с симфоническим оркестром оперного театра под руководством дирижера Георгия Албегова.

Агунда Кулаева - заслуженная артистка России и обладательница экспрессивно-чувственного и богатого по тембральному спектру меццо-сопрано, которое многими признается лучшим в стране, сообщает пресс-служба театра оперы и балета. Ранее ее выступления проходили в Миланской опере, Национальной опере Софии, в Немецкой опере в Берлине и на фестивале Арена ди Верона, в Национальной опере Амстердама и в Токийской Нихикай-опере

Как пишет «OperaNews», «с первых фраз Кулаева не только демонстрирует полноценность своего голосового диапазона с шикарной серединой, уверенными верхами и плотным звучанием в нижнем регистре, но и восхитительной фразировкой, окрашенной поразительной интонационной игрой».

Артистка прилетела в Бурятию специально на фестиваль «Incalzando» и это будет ее первое выступление в Улан-Удэ. Фестиваль «Incalzando» который должен стать ежегодным, проводится при поддержке правительства Республики Бурятия с 5 по 11 мая.

Георгий Албегов, художественный руководитель фестиваля, ранее подчеркивал, что одна из основных задач – усиление внимания к симфоническому оркестру Бурятского театра оперы и балета.

- Мы постарались, чтобы программа была максимально разнообразна. Она включает в себя и вокальный вечер, и инструментальные концерты – третий фортепианный концерт Сергея Васильевича Рахманинова, скрипичный концерт Яна Сибелиуса, который впервые прозвучит в Бурятии. Также будет представлена симфоническая музыка и, конечно же, камерная. Приглашены, я не побоюсь этого слова, звезды мировой сцены – Агунда Кулаева, Иван Рудин и Дмитрий Стопичев. В Улан-Удэ никто из них еще не выступал, - сообщил Георгий Албегов.

Начало концерта в 18:30. Возрастной рейтинг: 6+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру