Концерт на День России в Бурятии прошёл в режиме онлайн

Концерт на День России в Бурятии прошёл в режиме онлайн
Фото: пресс-служба Минкультуры РБ

Концерт на День России 12 июня в Бурятии пришлось проводить в режиме онлайн, ввиду эпидемиологической обстановки. Такое решение принял республиканский оперативный штаб по коронавирусу, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.

Концерт проходил на сцене Бурятского государственного академического театра оперы и балета – без зрителей. Отметим, из-за заболевания коронавирусом из программы концерта пришлось исключить выступления некоторых артистов. В итоге, в мероприятии участвовали заслуженная артистка РБ Ольга Жигмитова и другие солисты бурятского государственного театра оперы и балета, театр песни и танца «Байкал», народный ансамбль песни и танца «Раздолье». Также выступали ансамбль народной музыки и танца «Сибирский сувенир», певец Валико Гаспарян, театр народной музыки и танца «Забава», заслуженный артист Бурятии Чингис Раднаев, народный казачий  ансамбль «Черемушки», ансамбль «Акцент», центр танца «Квартал Дэнс», и другие исполнители. Запись концерта доступна на Youtube. (Возрастной рейтинг концерта, по информации Минкультуры РБ: 0+).

С праздничным поздравлением выступил глава Бурятии Алексей Цыденов. Кроме того, в рамках мероприятия он торжественно вручил награду «Горячее сердце» тринадцатилетнему жителю Хоринского района Лубсану Цыбикову, который в 2020 году спас на пожаре женщину с четырьмя детьми. Поздравили жителей республики также главный федеральный инспектор по РБ Сергей Ромахин и зампред Народного Хурала РБ Татьяна Мантатова.

Напомним, 12 июня отмечается государственный праздник День России – в 1990 году в этот день съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру