Скоро состоится премьера первого бурятского ситкома на ТНТ

Скоро состоится премьера первого бурятского ситкома на ТНТ
Фото: kinopoisk.ru

Скоро на ТНТ состоится премьера восьмисерийной черной комедии «Маньячелло» (16+), придуманной и снятой в Бурятии. Режиссер и автор идеи - Жаргал Бадмацыренов, а лицом комедии и исполнителем главной роли стал актер Русского драмтеатра – Владимир Барташевич, сообщается на официальной странице сериала телеканала ТНТ.

В комедии с литературными мотивами также снялись Татьяна Нежельская, Вадим Гусевский, Татьяна Вологдина и Владимир Ширапов. Первым дебютом в кино стала роль следователя Ольги для ведущей новостей на бурятском телевидении – Аси Касьяновой.

Как рассказал автор идеи, актёр и режиссёр сериала «Маньячелло» Жаргал Бадмацыренов, однажды он участвовал в написании 10-минутные комичных ужастиков для веб-проектов, но выбился за рамки хронометража.

- «Сериал «Маньячелло» – это смешные истории из глубинки. Мне пришла в голову идея о маньяке, который старается, что-то делает, подаёт знаки, но никто – в том числе и полиция – его не понимает. Это же трагично. «Маньячелло» – это, прежде всего, стёб над жанром, над сериалами и фильмами про маньяков», - рассказал Жаргал Бадмацыренов.

Работать над ролью по словам исполнителя главной роли Владимира Барташевича, было очень сложно. По его мнению, это из-за того, что у него раньше не было опыта съемок в телесериале.

- В театре я понимаю, как мой герой должен развиваться и расти с самого начала и до финала спектакля. В «Маньячелло» восемь серий, снимались они не за один день, и мне очень хотелось показать развитие героя, но это было непросто. Когда я читал сценарий, часто в голос хохотал над сценами и откладывал текст, чтобы прохохотаться, - поделился актер.

По сюжету «Маньячелло» – это смелая история о вымышленном персонаже из деревни Сосновка, который очень любит классическую литературу. Свои убийства Тимофей (Владимир Барташевич) планирует и осуществляет по мотивам классических авторов, но местные полицейские списывают все на заурядный криминал и мелкую бытовуху. Нервного маньяка это сильно выводит из себя до тех пор пока не приезжает следователь Ольга (Ася Касьянова). Она сразу замечает литературную подоплеку преступлений, но начальство не желает слушать её догадки и пытается избавиться от Ольги, которая всерьез решила искать в Сосновке маньяка. Но теперь отпускать следовательницу не хочет сам Тимофей.

Возрастной рейтинг сериала - 16+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру