В Улан-Удэ откроется выставка картин Зои Голетц

В Улан-Удэ откроется выставка картин Зои Голетц
Фото: пресс-служба Минкультуры РБ

В Улан-Удэ в Художественном музее имени Сампилова с 5 августа начнёт работу персональная выставка картин художницы Зои Голетц «Zoya» (0+). Посетители увидят 23 полотна работы уроженки Баргузинского района Бурятии, сообщает 27 июля пресс-служба министерства культуры РБ.

Картины выполнены в разных стилях: портреты, пейзажи, абстракция. Основная тематика – соединение традиционного бурятского уклада и европейская современность. Писать художница предпочитает акриловыми красками.

Зоя Голетц родилась в 1980 году в селе Улюн Баргузинского района Бурятии, училась Бурятском республиканском педагогическом колледже, и в ВСГИК. По окончании института переехала в Германию, где проходила художественную практику по литью из бронзы в студии Regina Lange и по керамике в студии Magdalena Schimpf. С 2008 года активно участвует в ежегодных региональных и международных выставках, проводила персональные экспозиции в Йене, Эрфуте, Берлине, Праге и Мадриде. С 2014 года стала членом ассоциации художников земли Тюрингии.

В настоящее время проживает в Германии, городе Йена, где преподает в школе рисование и керамику, а также читает лекции в Народном институте в качестве доцента по графике и живописи. Популярна в соцсети Instagram под ником @zoyakunst, где рассказывает о своем творчестве.

Экспозиция проводится по адресу улица Куйбышева 29, телефоны для справок 21-43-93, 21-44-88. Возрастной рейтинг выставки: 0+.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру