В Улан-Удэ Русский драмтеатр продал 440 билетов за один день

В Улан-Удэ Русский драмтеатр продал 440 билетов за один день
фото: пресс-служба Русского драмтеатра

14 сентября Русский драматический театр имени Бестужева вновь провел традиционную акцию – праздничное открытие театральных касс. На сей раз оно состоялось в онлайн-режиме. За одни сутки было продано 440 билетов на сумму свыше 242 тысяч рублей. Это в два раза больше, чем за прошлую акцию. 

- Ежегодное мероприятие проходит перед открытием нового театрального сезона, - рассказали в пресс-службе ГРДТ. - Обычно в этот день на площади перед театром устраивался праздничный концерт, а зрители получала в кассе скидки на билеты и подарки. В этом году акция проводилась онлайн из-за эпидемиологических ограничений.

Наибольшей популярностью у зрителей пользовался спектакль «Наводнение» Сергея Левицкого-номинант на премию «Золотая маска-2021» . Не менее востребованными оказались комедия «Кое-что про йогу» по пьесе Дипики Гуха и спектакль «Добывайки» по мотивам сказочной повести Мэри Нортон. Спрос наблюдался и на «Ночь в театре» – масштабный театральный проект ко Дню рождения ГРДТ, и на постановки «Преступление и наказание», «Сказка странствий», «Онегин», «Шведская семья профессора Густафа» и, конечно, премьеру «Театр. Изнанка». 

В социальных сетях Русского драмтеатра был опубликован подкаст, который посвящался Улан-Удэ и его жителям. В разговоре о культурном учреждении, многонациональном городе, принятии другого человека и самоидентичности участвовали артисты Алена Байбородина и Владимир Барташевич, фотограф Александра Данилова и помощник худрука по связям с общественностью Юлия Федосова.

Стоит отметить, что 99 билетов было приобретено по «Пушкинской карте». Всероссийская культурная программа, инициированная президентом России, стартовала с 1 сентября 2021 года и позволила молодым людям от 14 до 22 лет получить специальную карточку, чей баланс насчитывает 3000 рублей. До конца года эти деньги можно потратить в учреждениях культуры - музеях, театрах, галереях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру