Известный фотограф снова представит в Европе портреты народов Бурятии

Известный фотограф снова представит в Европе портреты народов Бурятии

Известный фотограф и путешественник Александр Химушин снова представит на выставке в Европе фотопортреты представителей народов Бурятии. Его фотовыставка The World In Faces (0+) пройдет в Страсбурге в здании штаба Совета Европы с 20 октября по 2 ноября, сообщает он на своём аккаунте в Фейсбуке.

«Это самая большая персональная выставка, представляющая мою Родину, Сибирь! Это уникальная возможность увидеть более 80 огромных фотопортретов коренных народов, которые я захватил по всей Сибири за годы своих путешествий. Каждый огромный размерный принт этой выставки был тщательно сделан мной лично в моей московской студии, чтобы обеспечить лучшее качество художественной галереи», - пишет Александр Химушин.

Экспозиция будет расположена в зале комитета министров штаба Совета Европы. Но, поскольку зал не смог уместить все фотопортреты, будут ещё две локации: в постоянном представительстве России при Совете Европы и в Генконсульстве России.

Напомним, Александр Химушин уже много лет работает над творческим проектом «The World In Faces», путешествуя по всему миру, включая самые экзотические уголки, и снимая местных жителей в их национальных костюмах. Полученные фотографии он выставляет на авторской экспозиции, распечатав в огромных размерах – высота принтов составляет около двух метров. Не так давно он уже проводил экспозицию «World In Faces» в Париже в штаб-квартире ЮНЕСКО.

Александр Химушин не раз посещал Бурятию, в числе его работ – представители разных бурятских родов, эвенки, семейские. Их фотопортреты тоже выставляются на его экспозициях. Возрастной рейтинг «World In Faces»: 0+.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру