Конкурс на создание нацбалета в Бурятии выиграли все финалисты

Конкурс на создание нацбалета в Бурятии выиграли все финалисты
Фото: пресс-служба БГАТОиБ

21 ноября в Бурятском театре оперы и балета прошел финальный показ эскизов конкурса на создание и постановку национального балетного спектакля. По решению жюри победа в конкурсе была присуждена всем четырем финалистам, сообщает пресс-служба театра.

Экспертное жюри оценивало работу четырех творческих команд - либреттист, композитор и хореограф - сформированных по результатам нескольких этапов конкурса. 

По итогу длительного обсуждения жюри так и не смогли выделить кого-то одного в качестве победителя и приняло решение отдать победу всем четырем командам.

— Ситуация сложилась неоднозначная. Мы долго совещались и приняли коллективное решение — вы все победители. Сам факт, что из одиннадцати претендентов мы выбрали вас четверых, говорит о вашем профессионализме. Вы не пишите, а творите, - обратился к конкурсантам директор Башкирского государственного театра оперы и балета Ильмар Альмухаметов.

Он похвалил участников конкурса и отметил, что такие самородки понимают, что делают, поэтому выделить кого-то одного не представляется возможным.

Всем финалистам были вручены благодарственные письма министерства культуры России и Бурятии за участие в конкурсе, приуроченного к 100-летию образования Республики Бурятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру