В Улан-Удэ пройдёт творческий вечер актрисы Марины Ланиной

В Улан-Удэ пройдёт творческий вечер актрисы Марины Ланиной
Фото: пресс-служба ГРДТ им. Бестужева

В Улан-Удэ 17 февраля в Государственном русском драматическом театре имени Бестужева в 18:30 пройдёт творческий вечер актрисы Марины Ланиной (16+). В этот же день в театре покажут спектакль «Жанна» (16+) по пьесе Ярославы Пулинович, в котором актриса исполняет главную роль, сообщает 27 января пресс-служба ГРДТ имени Н.А. Бестужева.

Марина Ланина - заслуженная артистка России, лауреат Государственной премии Бурятии, одна из самых популярных и заметных актрис в труппе ГРДТ. Мероприятие связано с юбилеем актрисы.

В ГРДТ имени Бестужева Марина Ланина играет с 1986 года. В её «послужном списке» около 100 ролей за 36 лет работы на сцене в Улан-Удэ. Можно назвать такие роль, как Мария Стюарт в одноименном спектакле (16+), Липочка в комедии Островского «Свои люди – сочтемся» (12+), Барбара Смит в «Слишком женатом таксисте» (16+), Галина Сергеевна во «Фронтовичке» (16+).

«В труппе бестужевцев Марина Михайловна Ланина поистине звезда. Одна из любимейших и ярких актрис на уланудэнской сцене, неподражаемая, талантливая, обаятельная актриса, которой под силу любая роль. Министерство культуры Бурятии не раз отмечало ее дипломами и наградами за вклад в развитие театрального искусства республики», – отмечает министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Возрастной рейтинг мероприятия: 16+.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру