В Бурятии расскажут о судьбах тружеников тыла ВОВ

В Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова откроется выставка «Победа: день за днем». Как сообщает пресс-служба Национального музея РБ, выставка посвящена 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Выставка начнет работу с 18 марта.

Улан-удэнцы смогут оценить насколько весомый вклад жители Бурятии внесли в Великую Победу. Нынешнее поколение узнает о конкретных судьбах тружеников тыла, своих бесстрашных и трудолюбивых земляках, героях, на которых нужно равняться. Ведь нет никаких сомнений в том, что тыл сыграл большое значение в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В военные, тяжелые годы жители нашего региона сделали очень много. Заводы помимо своей продукции выпускали также оружие, например, ЛВРЗ - миномёты, а авиазавод строил самолеты ЛА-7 и т.д.

На средства наших земляков были построены эскадрилья боевых самолетов «Социалистическая Бурят-Монголия», танковые колонны «Имени 25-летия РККА», «Молодой колхозник Бурят-Монголии». Собирались деньги для фонда обороны.

На выставке будут представлены подлинные документы и фотографии, личные вещи участников войны и тыла, книги, письма и др.

Музей истории Бурятии, ул. Профсоюзная, 29, тел. для справок 21-40-08, стоимость билета - 60 руб.

Возрастное ограничение: 6+.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру