В Улан-Удэ прошла презентация фильма «Театр между адом и раем»

В Улан-Удэ прошла презентация фильма «Театр между адом и раем»
Фото: пресс-служба ГРДТ им. Бестужева

В Улан-Удэ в Государственном русском драматическом театре имени Бестужева 9 июня прошла презентация фильма «Театр между адом и раем» (16+). Он снят при поддержке Союза театральных деятелей России, режиссёр и артист - Александр Фатеев, сообщает 10 июня пресс-служба ГРДТ имени Бестужева.

Фото: пресс-служба ГРДТ им. Бестужева

«Это фильм больше об актерах в театре и именно в этом театре, и в театре вообще. Когда я учился во ВГИК, побывал на мастер-классе Александры Митты «Кино между адом и раем» – так называется его книга-учебник о том, как писать сценарии к фильмам. Вдохновившись этой формулировкой и идеей, я решил рассмотреть театр в концепции ада и рая. Я придумал, что возьму интервью у актеров театра, и мы разберем несколько театральных понятий: сцена, маска, реквизит, зритель в этой концепции, что для вас сцена-рай и сцена-ад, зритель-рай и зритель-ад», – рассказал перед показом режиссер Александр Фатеев.

Фото: пресс-служба ГРДТ им. Бестужева

После фильма зрители делились впечатлениями, благодарили Александра Фатеева за творческий эксперимент и интересный опыт.

«Я здесь увидела тоненькую ниточку трагичности, когда ты на сцене один, а в жизни – другой. И этот момент: как не потеряться, где я, а где жизнь. «Грустинку словила» во время просмотра, очень трогательно. После фильма понимаешь, что профессия очень сложная, очень много искушений, страстей. Я всегда думала, что артисты – это люди, которые вообще не боятся проявляться, а кто-то, оказывается, под этой маской прячется. Никогда об этом не задумывалась», - говорит одна из зрительниц.

Возрастное ограничение фильма: 16+.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру