Спектакли по мотивам произведений Сергея Есенина покажут в Бурятии земляки поэта

Спектакли по мотивам произведений Сергея Есенина покажут в Бурятии земляки поэта
Фото: пресс-служба Минкультуры Бурятии.

В октябре в Бурятию с гастролями приедет Рязанский театр юного зрителя. В Русском драмтеатре им. Н.А. Бестужева актеры покажут спектакли по произведениям Сергея Есенина «Яр» (16+) и «Анна Снегина» (12+). Также состоится выставка «Знакомый ваш Сергей Есенин» из фондов музея-заповедника имени поэта.

- В разных уголках нашей страны своя специфика зрительского восприятия, потому спектакли на гастролях получают новый толчок. Культурное взаимодействие всегда развивает, как артистов, так и зрителей, и мы рады, что такие возможности у нас есть, - поделилась министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Как говорится в сообщении пресс-службы Минкультуры республики, Рязанский ТЮЗ обратился в «Фонд поддержки и сохранения культурного наследия» с проектом «Есенинский гастрольный тур» и выиграл грант на его реализацию в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. Коллектив также посетит Якутию и Тыву.

Сергей Александрович Есенин - русский поэт, одна из крупнейших личностей Серебряного века. Представитель новокрестьянской поэзии и лирики, а в более позднем периоде творчества — имажинизма. В разные периоды творчества в его стихотворениях находили отражение социал-демократические идеи, образы революции и Родины, деревни и природы, любви и поиска счастья. Родина поэта - село Константиново в Рязанской области.

Возрастное ограничение: 16+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру