В Улан-Удэ прошла премьера фильма с участием 19-ти бурятских актеров

В Улан-Удэ прошла премьера фильма с участием 19-ти бурятских актеров
Фото: пресс-служба русского драмтеатра им. Н. Бестужева

В Улан-Удэ прошла премьера фильма «Сердце Пармы», главную роль в котором сыграла бывшая актриса театра Бестужева Елена Ербакова. Помимо Ербаковой в кинокартине было задействовано еще 19 человек из Бурятии, сообщает пресс-служба Русского драматического театра.

Главную роль – колдунью Тичерть, супругу князя Михаила, в кинокартине сыграла Елена Ербакова, в недавнем прошлом еще актриса русского драмтеатра в Улан-Удэ. Два года назад она переехала в Москву, но все еще с теплотой вспоминает годы работы в любимом театре под руководством Сергея Левицкого.

Фото: пресс-служба русского драмтеатра им. Н. Бестужева

- Я с огромной любовью вспоминаю время, когда была актрисой улан-удэнского театра русской драмы. На тот момент театр возглавлял замечательный Сергей Левицкий. Мне безумно нравилось играть в его спектаклях и быть частью его команды, которую он собрал. И это не только артисты, но и разные цеха, художники, режиссёры. Очень скучаю по этому времени и по нашей труппе. Это прекрасные и талантливые люди, которые любят свою профессию, - прокомментировала актриса.

В масштабном фильме, снимавшемся в 2019-2020 годах под Пермью и в Подмосковье было занято более 2000 человек, и, в том числе, 19 человек из Бурятии. Министр культуры республики выразила за это большую благодарность земляку Александру Балсанову, работающему тогда в режиссерской группе и обратившему взор на родную Бурятию.

- 19 человек из наших подведомственных учреждений культуры участвовали в этом фильме, как в главных ролях, так и в массовке. Большое спасибо я хочу сказать Александру Балсанову, пригласившему артистов цирка, потому что там нужны были ребята с хорошей физической подготовкой, с навыками джигитовки. Здорово, что сыграла главную роль актриса Русского драматического театра. В общем, со всех наших театров ребята поучаствовали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру