Школа в Бурятии закупила музыкальных инструментов на 6 млн

Школа в Бурятии закупила музыкальных инструментов на 6 млн
Фото: Минкультуры РБ

Детская школа искусств в Бурятии на выделенные ей более 6 млн рублей смогла приобрести новые инструменты, мебель, нотную литературу и многие другие необходимые предметы. Долгожданные обновления стали возможны благодаря реализации нацпроекта «Культура», сообщают в пресс-службе минкультуры республики.

В одной из старейших детских школ искусств в Кяхте воспитанники смогут заниматься теперь на новых пианино, цифровом фортепиано, баяне, домре, а также обучаться на интерактивном комплексе.

Фото: минкультуры РБ

По словам директора Кяхтинской ДШИ Людмила Мунгалова на сегодняшний день выделенная субсидия в 6 млн 73 тысячи рублей полностью освоена.

- Участие в этом проекте – это честь для нас. Нашей школе посчастливилось стать участником этого проекта и о такой сумме мы даже и не мечтали. Выражаем слова признательности и благодарности за поддержку.

В ведомстве добавляют, что Кяхтинская детская школа искусств основана в 1957 году, обучает 360 учащихся игре на фортепиано, баяне, домре, ятаге, иочине, а также хоровому пению, живописи, хореографии и декоративно-прикладному искусству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру