Оперному театру Бурятии подарили спектакль с декорациями и костюмами

Оперному театру Бурятии подарили спектакль с декорациями и костюмами
Фото: пресс-служба оперного театра Бурятии

Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии безвозмездно передал оперному театру Бурятии спектакль-оперетту «Мистер Икс». Постановку подарили со всем творческим содержимым, в том числе с декорациями и костюмами, сообщает пресс-служба оперного театра.

Договоренность о таком подарке была достигнута в результате переговоров руководства бурятского театра с директором Санкт-Петербургcкого театра музыкальной комедии Юрием Шварцкопфом.

Сейчас в театре оперы и балета уже началась подготовка к премьере сезона. Показать ее планируют 24 и 25 января 2023 года. Билеты уже появились в продаже.

Музыкальным руководителем оперетты Имре Кальмана «Мистер Икс» будет Владимир Рылов, а режиссером–постановщиком – актриса театра и кино, режиссёр Санкт-Петербургского театра Алла Семак. Впервые приехав в Бурятию, она сразу же приступила к репетициям с артистами оперного.

- От работы с вашими артистами я получаю огромное удовольствие, потому что все полученные знания они буквально впитывают в себя. Оперетта – это самый сложный жанр, потому что надо играть, как актёр, петь, как оперный певец и танцевать, как артист балета. В нашем театре эту оперетту показали уже более 500 раз.

Действие оперетты разворачивается в петербургском цирке. Лишенный наследства и средств к существованию молодой человек примыкает к труппе бродячих артистов цирка. Через какое-то время он становится известным цирковым акробатом и встречает свою любовь среди поклонниц.

Возрастное ограничение 12+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру