В Улан-Удэ состоится встреча с поэтессой-военкором Анной Долгаревой

В Улан-Удэ состоится встреча с поэтессой-военкором Анной Долгаревой
Фото: пресс-служба НБ РБ

В Улан-Удэ 10 января состоится встреча «Фронтовая поэзия» (12+) с поэтессой-военкором Анной Долгаревой. Она пройдёт в Национальной библиотеке Бурятии с 19:00, вход свободный, сообщает пресс-служба Национальной библиотеки Республики Бурятия.

Анна Долгарева прочтёт перед жителями Улан-Удэ свои стихи, и ответит на вопросы посетителей.

Анна Петровна Долгарева родилась 4 августа 1988 года в Харькове, куда родители переехали из Белгородской области. Училась в Харьковском национальном университете на химика, позже училась на политолога, много лет работала в журналистике. Стихи пишет с трёх лет. Автор ряда сборников стихотворений. В мае 2022 года победила на VII Всероссийском фестивале молодой поэзии имени Леонида Филатова «Филатов Фест», в июне 2022 получила приз читательских симпатий пушкинской премии «Лицей».

С 2014 года активно поддерживала Донецкую и Луганскую народные республики, осуждала неонацизм на Украине, работала военным корреспондентом. В 2020 году во время пандемии ковида работала волонтёром в отделении гнойной хирургии московской ГКБ имени Виноградова. После начала спецоперации на Украине снова стала ездить туда в качестве военкора.

Возрастное ограничение мероприятия: 12+.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру