Военнослужащая из Бурятии исполнит роль в художественном фильме

Военнослужащая из Бурятии исполнит роль в художественном фильме
ФОТО: ГРУППА «ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ «КОРАЛЛОВЫЕ БУСЫ» ВКОНТАКТЕ

В День работника культуры авторы фильма «Коралловые бусы», съёмки которого начнутся в Бурятии в нынешнем году, раскрыли имя актрисы, утверждённой на одну из ролей. Ей стала Дарима Цырендондопова - гвардии младший сержант, солистка военного оркестра 11-ой Отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады воздушно-десантных войск Вооружённых Сил Российской Федерации, сообщили в группе «Художественный фильм «Коралловые бусы» ВКонтакте.

24 марта в Национальной библиотеке Бурятии состоялась торжественная церемония награждения государственными и ведомственными наградами работников культуры. «Лидером культуры» по итогам 2022 года была признана, в том числе, Дарима Цырендондопова.

- Мы поздравляем Дариму с заслуженной наградой и желаем вдохновения и процветания, счастья и благополучия! – пишут авторы фильма. – Радости и, конечно же, новых творческих открытий. В первую очередь, благодаря киноленте «Коралловые бусы».

Авторы выразили уверенность, что эта роль в очередной раз восхитит поклонников многогранного таланта певицы, её актёрским и песенным исполнением.

Напомним, съёмки фильма «Коралловые бусы», основанного на бурятских сказках, были запланированы на май-июнь текущего года. 24 ноября прошлого года состоялся кастинг. А в конце января – ещё один, на который пригласили жителей Тункинского района.

ФОТО: МИНКУЛЬТУРЫ БУРЯТИИ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру