Актёр из Бурятии исполнил роль в сериале «Король и Шут»

Актёр из Бурятии исполнил роль в сериале «Король и Шут»
ФОТО: КАДР ИЗ СЕРИАЛА «КОРОЛЬ И ШУТ»

Артист из Бурятии Виктор Жалсанов снялся в сериале «Король и Шут» (18+), посвящённом истории одноимённой группы. Он появился в шестой серии в роли пассажира поезда, который встречает в тамбуре лидера группы Андрея Князева.

Персонаж Виктора, будучи поклонником «Короля и Шута», узнаёт вокалиста и заводит с ним разговор. Он представляется «экстрасенсом из Сибири» и поёт одну из песен коллектива, «Танец злобного гения», переведённую на бурятский язык. Затем он спрашивает у Князева, есть ли у него принципы в музыке, на что тот отвечает «не быть попсой». Музыкант объясняет, что «в музыкальной семье попса – это урод» и, сравнивая окно в тамбуре с «попсой», а свой кулак - с панк-роком, разбивает окно. Герой Виктора Жалсанова, видя, что Князев сильно порезал руку, покидает тамбур (видимо, чтобы позвать на помощь, поскольку там сразу появляется проводница и другие музыканты).

Виктор Жалсанов – актёр театра и кино, режиссёр, композитор, бывший артист Бурятского театра драмы им. Х. Намсараева, снялся в 15 фильмах и сериалах, музыка его сочинения также использовалась в фильмах и спектаклях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру