В Улан-Удэ Пасху отметили праздничным концертом

В Улан-Удэ Пасху по традиции отметили ежегодным праздничным концертом. Мероприятие честь праздника Светлого Христова Воскресения состоялось 16 апреля с 14:00 на сцене ГРДТ имени Николая Бестужева, сообщает пресс-служба Улан-Удэнской и Бурятской епархии.

Перед зрителями выступили лучшие творческие коллективы Улан-Удэ с хореографическими и вокальными постановками духовного, народного и классического направлений. В их числе муниципальный театр народной музыки и танца «Забава», эвенкийский молодёжный ансамбль «Гулувун» этнокультурного центра «Арун», а также ансамбль «Багульник», образцовые ансамбли народного танца и пения «Потешки» и «Булжамуур», народные артисты РБ Марина Коробенкова и Мунхзуул Намхай, многие другие исполнители. Можно добавить, отметить, ряд посетителей оценили выступление ансамбля «Гулувун» как «приятную и неожиданную изюминку».

С приветственным словом выступил Митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф, также поздравительные речи произнесли глава республики Алексей Цыденов и председатель Народного Хурала РБ Владимир Павлов. Присутствовали министр культуры Бурятии Соелма Дагаева и руководитель комитета по национальной политике Михаил Харитонов.

Можно добавить, концерт собрал духовенство и прихожан православных храмов города Улан-Удэ, а также почитателей народного хореографического и вокального исполнения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру