Дизайнер из Бурятии представит в Москве принт байкальского ветра

Дизайнер из Бурятии представит в Москве  принт байкальского ветра
moscowfashion.ru

Принт ветра, созданный нейросетью из звука Ольхонского ветра на Байкале, представит на Московской неделе моды Дизайнер Надежда Абзаева из Бурятии. На участие во второй Московской неделе моды подали заявки более 1000 дизайнеров из 151 города России. Бренд «Abzaeva» вошел в число отобранных экспертным советом.

«На Московской неделе моды мы представим изделия из основной линии: это жакеты, рубашки, топы, юбки, брюки. Большинство изделий созданы в 3D, но также имеют сложную фактуру, созданную ручным трудом», - рассказывает Надежда Абзаева

В основе бренда «Abzaeva» заложена идея сохранения культурного кода Бурятии, сохранение традиций кочевой культуры в пространстве современного динамичного мира.

Крупнейшее событие модной индустрии страны пройдет в Москве с 1 по 8 марта, сообщили в пресс-службе Московской недели моды.  Проект дает возможность талантливым российским брендам впервые показаться и заявить о себе. В рамках недели моды жители и гости города смогут посетить открытые показы на ВДНХ и фестиваль модных короткометражек World Fashion Shorts. Деловую программу для профессионалов индустрии проведут в Центральном выставочном зале «Манеж».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру