Первый этап Байкальской театральной школы-2024 пройдет в Улан-Удэ

Первый этап Байкальской театральной школы-2024 пройдет в Улан-Удэ
фото пресс-служба театра "Ульгэр"

С 14 по 24 марта в столице Бурятии пройдет Байкальская театральная школа - 2024. В этом году проект реализуется совместно с образовательным центром «Асториум» в Улан-Удэ, сообщает пресс-служба театра «Ульгэр».

Организаторы уже начали прием заявок на участие. В этом году мероприятие пройдет в два этапа. Первый этап – в марте с Асториумом, а второй – традиционно на Байкале в августе. Финалом проекта станет II республиканский фестиваль-конкурс школьных театров «Алтан Баг».

В программе Байкальской театральной школы дисциплины: актерское мастерство, сценическая речь, сценическое движение (пластика, хореография), теория и история театрального искусства.

Наставниками станут заслуженные деятели искусств Бурятии, народные артисты, квалифицированные специалисты в области театрального дела. Они поделятся богатым театральным опытом и расскажут о том, что же такое театр.

Проект «Театр и школа: Байкальский эксперимент» реализуется при поддержке министерства культуры Бурятии и министерства образования и науки Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру