Бурятский театр оперы и балета представит в Чите «Кошкин дом» и «Щелкунчика»

Бурятский театр оперы и балета представит в Чите «Кошкин дом» и «Щелкунчика»
фото: Минкультуры РБ

Бурятский государственный академический театр оперы и балета 19-20 ноября проведет гастроли в Чите при поддержке Министерства культуры Бурятии. В программе — детский балет «Кошкин дом» и классический «Щелкунчик».

Как сообщил директор театра Дмитрий Дылыков, дневные представления в 13:00 познакомят юных зрителей с современной версией сказки Самуила Маршака. Вечерние спектакли в 18:30 будут посвящены балету «Щелкунчик» на музыку Чайковского.

«Зрители в Чите всегда тепло встречают наших артистов. Мы везём увлекательную программу, благодаря которой можно насладиться выступлением ведущих солистов», — отметил Дылыков.

Гастроли организованы при поддержке Министерства культуры Забайкальского края и Забайкальской краевой филармонии. Билеты доступны по «Пушкинской карте» и в кассах филармонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру