На участке федеральной трассы в Бурятии убрали все спуски и подъемы

На участке федеральной трассы в Бурятии убрали все спуски и подъемы
Фото: пресс-служба Упрдор "Южный Байкал".

Упрдор «Южный Байкал» отчитался о реконструкции участка автодороги с 243 по 248 км федеральной трассы Р-258 «Байкал» «Иркутск – Улан-Удэ – Чита». Сами дорожники называют участок, находящийся в непосредственной близости от Байкала, одним из самых значимых объектов на сети федеральных автодорог в границах Бурятии.

В пресс-службе Упрдора «Южный Байкал» рассказали, что работы велись последние четыре года: «Фактически, это 4 км абсолютно новой дороги, на которой теперь нет крутых поворотов, спусков и подъемов, а это значит, что для водителей обеспечена нормативная видимость», - подчеркивают в ведомстве.

Поскольку участок отремонтированной дороги находится рядом с Байкалом, для всех желающих полюбоваться на озеро обустроены освещенные смотровая и площадка отдыха. Кроме того, для своевременного пополнения запасов противогололёдных материалов здесь разместили пескобазу. Также оборудована автоматическая дорожная метеостанция, благодаря которой можно следить за состоянием покрытия в режиме «он-лайн» и оперативно принимать необходимые решения.

Установлено 3,5 тыс. метров металлического барьерного ограждения, 69 светоотражающих столбиков, новые дорожные знаки. А разметка на участке нанесена термопластиком. Всего в 2018 году на территории Бурятии отремонтировали 44,5 км федеральной трассы Р-258. Это значит, что в республике в нормативное состояние приведено 80 процентов автодороги «Байкал».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру