Улан-Удэ стал побратимом китайского города Уланчаб

Улан-Удэ стал побратимом китайского города Уланчаб

В столицу Бурятии приехала китайская делегация из города Уланчаб. Возглавил группу заместитель мэра Ван Синью. Совсем недавно Улан-Удэ и Уланбач стали побратимами – соглашение подписано месяц назад. И теперь оба города ищут новые сферы сотрудничества. Об этом сообщает Управление по информационной политике.

На большой встрече, где и присутствовали и чиновники, и бизнесмены, договорились о следующем. Будет организовано прямое международное пассажирское и грузовое авиасообщение между городами. А еще обе стороны приложат усилия к развитию транзитных перевозок по автотранспортному коридору «Три У» (Уланчаб – Улан-Батор – Улан-Удэ). Города готовы обеспечить торговые преимущества и финансовую поддержку, как российским, так и китайским бизнесменам.

Кстати, пока в деле установления побратимских связей Улан-Удэ - первый. У бурятской столицы уже 21 побратим, это вместе с Уланчабом. Причем 3 из них – в Монголии, а 7 – в Китае. А вот для Уланчаба первым зарубежным городом-побратимом стал как раз Улан-Удэ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру