На авиазаводе в Улан-Удэ запустят производство самолета «Байкал»

На авиазаводе в Улан-Удэ запустят производство самолета «Байкал»

Вчера глава Бурятии Алексей Цыденов и руководитель Федерального агентства воздушной авиации РФ Александр Нерадько встретились, что обсудить самолет «Байкал». Его планируют выпускать на авиазаводе в Улан-Удэ.

Нерадько прибыл в Бурятию на открытие новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту. Сразу после запуска ВВП Цыденов отвез Нерадько на авиазавод и стал обсуждать с ним и другие вопросы – показал проект легкого многоцелевого самолета с рабочим названием «Байкал».

- Мы запускаем новый самолет, - резюмировал презентацию проекта Алексей Самбуевич. - Вопрос сертификации и дальнейшей эксплуатации непосредственно касаются Росавиации.

Александр Нерадько ответил:

- У нас очень много проблем, связанных с качеством авиационной техники из-за устаревшего станкостроения. «Байкал» может быть перспективным самолетом с точки зрения развития местных авиалиний. Такого самолета вместимостью 14 кресел остро не хватает.

Росавиация пообещала всяческую поддержку «Байкалу». И назвала планы по его созданию реальными. Об этом сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру