Первый произведенный в Бурятии автогрейдер купили якуты

Первый произведенный в Бурятии автогрейдер купили якуты
Фото с сайта: perevozka24.ru

В число резидентов территории опережающего социально-экономического развития в поселке Селенгинск Кабанского района Бурятии включен завод тяжелого машиностроения «Селенга». Предприятие планирует вложить около 28 миллионов рублей в проект по производству автогрейдерной техники, сообщает пресс-служба правительства республики.

- Сейчас резидент уже официально вошел в реестр резидентов ТОСЭР Минэкономиразвития России, - цитирует пресс-служба министра экономики Бурятии Александра Бардалеева. - Будет создано 36 рабочих мест.

В правительстве рассказали, что инвестор уже выкупил и отремонтировал пустующее помещение в Селенгинске для производства в нем автогрейдеров, постепенно расширяя ассортимент продукции.

- Мы уже завершили первую машину, протестировали ее, - говорит управляющий директор предприятия Михаил Зайцев. По его словам, уже есть покупатель из Якутии. Именно туда будет направлена первая машина, произведенная в Бурятии. – И сразу же начнем изготовление новой.

Вот так выглядит первый автогрейдер, произведенный в Бурятии.

Михаил Зайцев отметил, что в 2019 году планируется собрать 40 автогрейдеров, поскольку спрос на них есть, особенно в период развертывания большого строительного сезона.

Поселок городского типа Селенгинск получил статус территории опережающего социально-экономического развития еще в 2017 году. Резидентов к ней привлекают льготы, такие как пониженные ставки налога на прибыль, освобождение от уплаты налога на имущество и земельного налога, сокращение взносов во внебюджетные фонды почти в четыре раза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру