В Бурятии пройдет Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз

В Бурятии пройдет Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз

Очередная Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз пройдет в Бурятии. Об этом говорится в опубликованном сегодня распоряжении правительства Бурятии.

В документе говорится, что XVI Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз пройдет в Бурятии с 3 по 8 июня 2019 года. Поручено утвердить положение об организационном комитете по подготовке и проведению выставки овец и коз и его состав. Кроме того, главам районных администраций рекомендовано принять в этом мероприятии участие.

Юбилейная 15 Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз прошла в 2018 году в Чите. На ней было представлено более 350 голов животных. А свои достижения продемонстрировали 50 животноводческих предприятий, племзаводов, племрепродукторов и товарных хозяйств из 7 регионов, включая Бурятию.

Еще раньше выставка проходила в Горном Алтае. Но туда съехались овцеводы только из 6 регионов России, а представленных животных оказалось на сотню меньше. В тот 2017 год Бурятия уехала с выставки без награды. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру