Тимлюйский цементный завод в Бурятии обновляет парк спецтехники

Тимлюйский цементный завод в Бурятии обновляет парк спецтехники
Фото: пресс-служба "ТимлюйЦемента".

«ТимлюйЦемент», дочернее общество АО «ХК «Сибцем», обновляет парк спецтехники, уже приобретено три автомашины, ожидается поступление еще одной, сообщают в пресс-службе предприятия.

Здесь рассказали, что на завод, в частности, поступил «КамАЗ-65115», его грузоподъемность составляет 15 тонн, но главное – техника соответствует классу экологической безопасности «Евро-5». С ее появлением в автопарке «ТимлюйЦемента» предприятие сможет самостоятельно производить все внутризаводские перевозки без привлечения транспорта сторонних организаций.

Среди новинок также высокопроизводительный бульдозер «SEM 816» и дизельный вилочный погрузчик «ТСМ FD-30». А до конца июня цементники ожидают поступление колесного мини-погрузчика «Bobcat», который универсален в применении. Эта техника может быть использована для решения целого спектра производственных задач – от уборки территории до погрузочно-разгрузочных работ.

«Считаю реализацию инвестиционных программ по обновлению заводского автомобильного парка важным и необходимым вкладом в развитие предприятия. В нынешнем году на покупку новой техники выделено свыше 23 млн рублей. Машины уже используются на промплощадке», – комментирует управляющий директор ООО «ТимлюйЦемент» Владимир Кличко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру