Советник главы Бурятии: «Улан-Удэстальмост» выходит из финансового кризиса

 Советник главы Бурятии: «Улан-Удэстальмост» выходит из финансового кризиса

С продажей имущественного комплекса завода «Улан-Удэстальмост», выставленного на торги, предприятие выйдет из финансового кризиса, эта процедура позволит обрести предприятию нового собственника и привлечь новые заказы. Об этом со ссылкой на советника главы Бурятии Алдара Бадмаева, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. В правительстве процедуру продажи имущественного комплекса крупнейшего на Дальнем Востоке предприятия по производству металлических конструкций называют «финансовым оздоровлением».

- Это необходимо, чтобы с меньшими потерями вывести имущественный комплекс из процедуры ареста, - поясняет советник главы региона. - Предприятие обретет нового собственника, среди которых решающую роль играет Cбербанк России.

Алдар Бадмаев особо подчеркнул, что «все это происходит под контролем руководства республики». Сценарий определен: после продажи имущества (ориентировочно 750 миллионов рублей) снимутся ограничения на использование бренда завода «Улан-Удэстальмост» и его имущественного комплекса. Ожидается, что процедура закончится уже до конца августа. 

Сейчас «Улан-Удэстальмост» увеличивает объемы производства, здесь с начала 2019 года произведено более 7 тысяч тонн металлоконструкций, тогда как за весь 2018 год было выпущено 5,5 тысяч тонн. Растет и число работников предприятия – с 350 до 700 человек, как и зарплата, в среднем составляющая около 40 тысяч рублей. 

Алдар Бадмаев отметил, что Ледовый дворец, третий мост через Уду и прочее будут строиться с привлечением этого предприятия, на котором регоператор «Экоальянс», к примеру, разместил заказ на изготовление большого числа мусорных баков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру