В Бурятии почти не рискуют: жители республики не пьют шампанское

В Бурятии почти не рискуют: жители республики не пьют шампанское
Фото: goodfon.ru

В России выросли розничные продажи игристых вин и шампанского, в январе-октябре 2019 года продано 10,56 млн дал, тогда как за тот же период 2017 года - 10,13 млн дал. Об этом пишет News.ru со ссылкой на данные Росалкогольрегулирования. Бурятия не относится к числу регионов, где шампанское любят.

Если, к примеру, в Москве за 9 месяцев 2019 года продано игристых вин и шампанского 1,46 млн дал, в Санкт-Петербурге - 665,5 тысячи дал, в Свердловской области 324,4 тысячи дал, то в Бурятии лишь 18.7 тысяч дал. В той же Иркутской области выпили 132 тысячи декалитров. А в Забайкальском крае почти как у нас - 23 тысячи.

В Приморье - 190, в Хабаровском крае - 170 тысяч дал.

Вместе с тем, есть регионы, где шампанское вообще почти не употребляют - Ингушетия (0,1 тысячи дал), Чечня (0,2 тысячи дал) и Калмыкия (3,4 тысячи дал).

Памятуя поговорку «Кто не рискует, тот не пьет шампанское», можно сделать и такой вывод, что в Бурятии в отличии от соседней Иркутской области, не слишком много поводов для праздников. Ведь, чаще всего шампанское пьют не только на свадьбах и в новогоднюю ночь, но и на презентациях, акциях, открытиях новых предприятий, организаций, корпоративных вечеринках по поводу успешных сделок и прочее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру