Правительство Бурятии нанесло ответный визит в Индию

Правительство Бурятии нанесло ответный визит в Индию

«Сегодня в рамках официального визита Правительства Республики Бурятия в Индию посетил медицинскую клинику «Меданта», это крупнейшая сеть клиник в Индии и в мире», - сообщил на своей станице в Фейсбуке заместитель председателя правительства Антон Виноградов. Он вылетел в жаркую страну из Москвы, где работает руководителем полпредства Бурятии при президенте России.

Антон Виноградов называет визит «ответным»: «Генеральный директор компании «Меданта» несколько раз посетил Бурятию, проанализировал информацию по потребности в медицинских центрах, пациентопотоке и было принято решение инвестировать средства в строительство офтальмологического и гемодиализного центра в Бурятии как первый шаг и далее - рассмотреть возможность строительства нового корпуса центра Восточной медицины».

По словам зампреда, для «Бурятии — это большой прорыв, что крупнейшая компания мира в ней будет строить медицинские центры, где рабочие места получат исключительно местные кадры, которые поедут в Индию на стажировку и обучение».

В соцсетях без энтузиазма отреагировали на очередные проекты, недостатка которых не было даже в самые сложные для экономики региона годы. Известный общественник Андрей Ринчино съязвил по своему обыкновению: «Рад за бурятских чиновников. Сколько стран они посетили. Загорели. Похорошели».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру