В Бурятии не поддержали инициативу ограничения времени продажи спиртного

В Бурятии не поддержали инициативу ограничения времени продажи спиртного

Минпромторг Бурятии опубликовал предварительные итоги голосования за сокращение времени торговли спиртными напитками в магазинах республики. Согласно опросу, инициативу ограничить торговлю алкоголем с 19 вечера до 9 утра поддержали 35,8% из числа проголосовавших, соответственно, 64,2% выступили за сохранение действующего сейчас графика торговли алкогольной продукцией.

Всего в опросе приняло участие более 5 тысяч человек. Несмотря на явное преимущество отрицательных ответов, минпромторг, подводя предварительные итоги, написал, что «мнение разделилось».

По закону реализации алкогольных напитков в России ограничена временем с 8:00 до 23:00. При этом каждый субъект России имеет право вносить изменения. Например, в Москве в 2020 году срок действия запрета наступает в 23 часа и продолжается до 8 утра, в Чечне - крепкие напитки можно приобрести только с 8 до 10 утра. В Тыве запрет на продажу спиртного - с 24 часов до 8 утра, в Якутии – с 20 часов, а доступ к спиртному открывается там лишь с 14 часов.

Наиболее распространенное время запрета торговли алкоголем - как в Бурятии, то есть, с 21 до 9 часов утра или с 22 до 10. Запрета торговли алкоголем до 19 часов нет ни в одном регионе страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру