Как в хирургической: предприятие в Улан-Удэ выпустило на рынок обеззараживатель воздуха

Как в хирургической: предприятие в Улан-Удэ выпустило на рынок обеззараживатель воздуха

Обеззараживатель воздуха ОВ-У-1 – так называется новинка, выпущенная в продажу с конвейеров Улан-Удэнского приборостроительного производственного объединения. Разработкой прибора предприятие стало заниматься в период пандемии и вот – результат.

- Обеззараживание воздушного потока происходит в процессе его циркуляции через корпус, внутри которого размещен картридж с лампой разрядной высокого давления, обеспечивающей ультрафиолетовое излучение, - рассказывают в пресс-службе У-УППО.

ОВ-У-1 – собственная разработка Улан-Удэнского приборостроительного производственного объединения. От задумки до воплощения проекта прошло менее двух месяцев. Уже в августе прибор был протестирован и на него получено положительно заключение Роспотребнадзора. Отмечается что за три часа работы рециркулятора-обеззараживателя бактериологическая среда в помещении становится как в перевязочной, а через 6-9 часов – как в хирургической.

Мощность производства – до 1 тысячи приоров в месяц различной модификации. Стоимость их оценивается как средняя на рынке – от 18 до 40 тысяч в зависимости от размера помещения, которое рециркулятор способен эффективно обеззараживать. Стандартный прибор предназначен для обеззараживания помещения, начиная от 170 квадратных метров.

В пресс-службе У-УППО отметили, что предприятие намерено участвовать в конкурсах на поставку оборудования в бюджетные учреждения. Хорошо идет продажа в розницу коммерческим предприятиям. За несколько дней было продано в Улан-Удэ около 100 приборов. Также У-УППО может удовлетворить потребности в обеззараживателях не только Бурятии, но и соседних регионов СФО и ДФО. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру