В Бурятии назвали сроки завершения ремонта особо значимого моста

В Бурятии назвали сроки завершения ремонта особо значимого моста
Фото: пресс-служба Упрдор "Южный Байкал".

В Бурятии на федеральной трассе А-333 продолжается капитальный ремонт моста через реку Зун-Мурино в Тункинском районе. На объекте, находящимся на 65-м километре автодороги «Култук - Монды - граница с Монголией», завершено устройство опор и стапельной площадки для сборки металлоконструкций, сообщили в пресс-службе Упрдор «Южный Байкал».

Мостовики приступили к надвижке металлического пролетного строения общей протяженностью 200 погонных метров, рассказывают в управлении. Работы проводятся с помощью так называемых горизонтальных домкратов, используемых в качестве толкающих устройств. С их помощью пролетное строение постепенно подается вперед над опорами моста.

Уже собрано два пролета из пяти, после чего (ориентировочно, в апреле) специалисты приступят к устройству монолитной плиты проезжей части и элементов мостового полотна.

Отметим, что после реконструкции параметры моста изменятся: проезжая часть расширится с 7 до 10 метров, а тротуары с 0,65 до 1,5 метров, уточнили в пресс-службе Упрдор «Южный Байкал».

Как ранее сообщалось, капитальный ремонт моста через реку Зун-Мурино в Тункинском районе Бурятии начался в 2019 году, а завершится к исходу 2021 года. Инженерный объект относится к числу особо значимых, поскольку служит для автомобильного сообщения между Россией и Монголией, а сама автомобильная трасса А-333 играет значимую роль в обеспечении торгово-экономических связей между двумя государствами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру