«В Бурятии было честно»: представитель АСИ оценила связь власти и бизнеса

«В Бурятии было честно»: представитель АСИ оценила связь власти и бизнеса

Прямой диалог с бизнесом в любых форматах всегда важен и необходим, заявил глава Бурятии, оценивая итоги встречи «Диалог с бизнесом в Бурятии», прошедшей накануне, в Улан-Удэ в КДЦ «Феникс». Во встрече приняли участие более 150 представителей бизнес-сообщества, мероприятие транслировалось в онлайн-режиме для всех муниципальных образований республики.

- Встреча с бизнесом прошла по конкретным вопросам. Слушать и слышать нужно всегда. Не бывает такого, чтобы совсем не было проблем. Сегодня мы решим одни проблемы, завтра появятся другие, поэтому встречи такие нужны, - комментирует Алексей Цыденов. - Для меня и для правительства это было полезное общение, мы выявили новые точки для приложения совместных усилий, установили обратную связь с бизнесом по всем вопросам деятельности. Все, кто имеет отношение к этой сфере, тоже были на связи, включая надзорные органы, прокуратуру, инструменты развития бизнеса и членов правительства и муниципальных органов власти. Будем работать, чтобы бизнес себя уверено чувствовал в Бурятии и шел вперед.

Алексей Цыденов отметил, что по итогам мероприятия составлен целый перечень конкретных вопросов, которые необходимо решать.

- Мы получили целый перечень вопросов и будет отрабатывать их как у себя, в республике, так и в федеральном центре. В этом нам окажет поддержку Агентство стратегических инициатив.

- Я второй раз в Бурятии, и меня радует динамика взаимодействия власти и бизнеса, - говорит представитель АСИ в ДФО Ольга Курилова. – Мы много говорим про открытость, но много моментов такой открытости срежиссировано с заранее продуманными поручениями в других регионах, где мне приходится бывать по работе. Но здесь, в Улан-Удэ, на форуме было честно, была обратная связь с бизнесом для главы субъекта, для его команды. Бизнес видит, что ему хотят помочь.

Ольга Курилова отметила как положительный момент подключение к участию в работе форума представителей муниципалитетов Бурятии. Она сказала, что нигде такого в регионах ДФО она не видела. «Надо идти в муниципалитета, вся работы происходит на земле», - сказала она, подчеркнув, что Бурятия, по ее мнению, единственный регион на Востоке страны, где так часто и так много ставится вопрос о кадрах для экономики региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру