Объем привлечённых в бизнес Бурятии кредитов вырос в 2021 году на 40 процентов

Объем привлечённых в бизнес Бурятии кредитов вырос в 2021 году на 40 процентов

Более 360 млн кредитных рублей привлекли предприниматели в первом квартале 2021 года на развитие своих проектов, воспользовавшись услугами гарантийного фонда Бурятии. Это на 40 процентов больше, чем за тот же период 2020 года.

- С 1 января 2021 года вступили в силу изменения в законодательстве, которые расширили возможности представления гарантийной поддержки при кредитовании, - комментируют в пресс-службе министерства промышленности, инвестиций и торговли Бурятии.

В самом гарантийном фонде Бурятии уточнили, что за три месяца 2021 года 19 субъектам предпринимательства выдано поручительств на 176 млн рублей, что позволило привлечь кредитов на сумму более 364 млн рублей - на 40 процентов больше, чем годом ранее.

По словам директора гарантийного фонда Бурятии Анастасии Волковой, 26 процентов от общего объема поручительств выданы предприятиям в сфере производства, 16 процентов – в сфере строительства, по 14 процентов – сельскохозяйственным предприятиям и организациям, предоставляющим услуги, 13 - в сфере добычи и переработки полезных ископаемых. На развитие торговли предоставлено 12 процентов от общей суммы поручительств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру