«Поддержки нет»: Предприниматель из Улан-Удэ рассказал о выживании фудкортов

«Поддержки нет»: Предприниматель из Улан-Удэ рассказал о выживании фудкортов
фото: pexels.com

Индивидуальный предприниматель Алексей Гыргенов из столицы Бурятии рассказал о том, какие потери несут фудкорты из-за своего закрытия. «Крик души» он опубликовал на личной странице в Фейсбуке.

-  Сижу в группах директоров общественного питания и дополнительного образования - тех сфер, которые больше всего страдают от ограничений, - написал владелец точки фасту-фуда «Инста Кафе». - Недовольство растет. И многие признаю: система здравоохранения и её управление не справились со сложившейся ситуацией. В этом году мы отдали столько денег за ПЦР-анализы! Куда они направляются? Почему малый бизнес  платит за недоработки нашего здравоохранения и проваленную кампанию по вакцинации?

Бизнесмен отметил, что фудкорты борются за выживание второй месяц и предположил, что их интересы не защищает никто из-за малого количества. Между тем, все решения должны выноситься на основе цифр-трафика в  торгово-развлекательных центрах, а также количества чеков. Учитываться должна и сезонность, ведь летом в ТРЦ всегда мало людей.

-  Но, видимо, сидит умный дядька и решает тыкнув пальцем в небо «Закрыть фудкорты! Это рассадник заразы!», - продолжает Гыргенов. - Поддержки нет! В очередной раз убеждаюсь, как все сложно в плане заполнения документов, кругом бюрократия.

Пока бизнес кошмарят непонятными ограничениями, сферы теряют специалистов, считает Алексей. Повара и педагоги уезжают в Читу, Иркутск, Якутию. Наступает кадровый голод, исчезают рабочие профессии, учебные заведения не выпускают специалистов. По собственным словам, предприниматель лично разговаривал со студентами и выяснил: они не хотят работать по специальности в Бурятии из-за низких зарплат и отсутствия карьерных перспектив.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру