Туризмом в Бурятии заинтересовались туроператоры из Индии

Туризмом в Бурятии заинтересовались туроператоры из Индии

Турами в Бурятию заинтересовались туроператоры из Индии: республику посетила делегация от индийской компании «Star Overseas ltd». Её участники посетили перспективные туробъекты «Байкальская гавань», «Гора Бычья», «Пески», «Бухта Безымянная», «Турка» и другие.

«Индийская компания «Star Overseas ltd» планирует развивать сотрудничество не только в сфере туризма, но и также в других сферах - в области фармацевтики, экологии, промышленности, образования», - заявил директор компании Атул Упадхайай.

Индийские гости заинтересовались инвестиционными площадками на территории «Байкальской гавани», возможностью строительства гостиничного комплекса.

«Россия и Индия являются стратегическими партнерами, и Бурятия с Индией имеет  тесные культурно-религиозные связи. Туристы из Бурятии неоднократно посещали Индию в паломнических целях. Сейчас у индийских туристов появился интерес к зимним турам в Бурятию, к красоте зимнего Байкала. Достигнута договорённость организовать в начале следующего года ознакомительный тур в Бурятию для пяти крупнейших туроператоров Индии в республику Бурятию с целью дальнейшего продвижения туристского потенциала Бурятии на индийский рынок», - отметил министр туризм РБ Алдар Доржиев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру