Минсельхоз Бурятии получит 85,6 млн рублей на сельхозтехнику

Минсельхоз Бурятии получит 85,6 млн рублей на сельхозтехнику
Фото: pixabay.com

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии получит 85,6 млн рублей на компенсацию затрат по приобретению сельхозтехники. Выделить дополнительные средства республиканского бюджета было решено на недавней сессии Народного Хурала РБ, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РБ.

В 2021 году сельхозпредприятиями республики была закуплена техника на сумму 308,8 млн рублей. Поэтому первоначальных 60 млн рублей, запланированных на 2021 год, для возмещения 50% затрат оказалось недостаточно. Правительство республики ввиду этого решило выделить в 2021 году дополнительное финансирование.

«Хороший урожай невозможен без применения в производстве современной техники. Но так как актуальные сельскохозяйственные решения требуют больших вложений, то на помощь сельхозтоваропроизводителям Бурятии приходят средства господдержки. Реализация субсидии на приобретение сельскохозяйственной техники позволила провести техническое перевооружение и ввести в эксплуатацию новые мощности. Выделенные средства станут хорошей поддержкой для наших фермеров и большим подспорьем в сельскохозяйственном производстве», - заявил министр сельского хозяйства РБ Галсан Дареев.

Всего за 2021 год в Бурятии было приобретено 13 комбайнов, девять энергонасыщенных и 60 обычных тракторов, восемь посевных комплексов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру