Пак, Цой и другие: лучшим в агропроме Бурятии назван по итогам года пригородный район

Пак, Цой и другие: лучшим в агропроме Бурятии назван по итогам года пригородный район
Фото: телеграм-канал администрации Иволгинского района

Иволгинский район признан лучшим в Бурятии муниципальным образованием с наибольшим вкладом в увеличение продукции агропромышленного комплекса по итогам 2022 года. Такого высокого звания Иволгинский район удостоился впервые, сообщается в телеграм-канале местной администрации.

Отмечается, что при оценке итогов работы за 2022 год учитывались основные показатели развития сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств. Из шести основных видов продукции район занял три первых места - по приросту производства картофеля, овощей и молока в натуральном выражении.

Те, кто внес существенный вклад в победу Иволгинского района, тоже награждены в своих номинациях. Так, в номинации «Лучший агроном» победил известный в Бурятии фермер Олег Пак. Лучшим картофелеводом стал Максим Цой.

- У нашего района есть большой потенциал в развитии сельского хозяйства, - комментирует глава администрации Иволгинского района Николай Емонаков. - Мы будем и впредь улучшать условия для начинающих предпринимателей и помогать нашим сельхозпроизводителям.

Церемония награждения лучших (а всего из было выделено 29 в своих номинациях) прошла накануне на подведении итогов сельскохозяйственного года, традиционно отмечаемого в профессиональный праздник работников агропрома, 18 ноября. Было отмечено, что точками роста в 2022 году стали такие виды продукции, как картофель и мясо. Значительно увеличились поголовье скота и посевные площади. Финансирование агропрома возросло на 11% по сравнению с 2021 годом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру